по

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
16:55 | 14.01.2017
Пензенский «Дизель» уступил альметьевскому «Нефтянику»
Встреча «Дизеля» в Альметьевске с местным «Нефтяником» получилась малорезультативной. Дизелисты с самого старта поединка старались много бросать по воротам, но команда из Татарстана отбивала все атаки гостей.

Во втором периоде нефтяники стали играть активнее, что привело к заброшенной шайбе. Альметьевцы в большинстве сумели огорчить вратаря «Дизеля» Станислава Жучина. Однако в самом начале третьего отрезка матча пензенцы сравняли счет. Александр Тарасов, восстановившийся после травмы, завершил точным броском комбинацию с участием партнеров - 1:1. 60 минут игрового времени победителя не выявили, и встреча перетекла в овертайм.

Он проходил в новом формате (три на три) и был скоротечен. Уже через 40 секунд после начала дополнительного времени альметьевцы забросили решающую шайбу - 2:1. Тем не менее еще одно очко в свою копилку дизелисты положили.

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

16:43 24.05.2018 | В Пензе Сергей Андронов встретился с юными хоккеистами
Сергей Андронов приехал в родную Пензу всего на несколько дней, однако нашел время, чтобы встретится с юными хоккеистами. Видео
14:31 23.05.2018 | Футбол днем и ночью
В минувшие выходные в Пензе впервые прошел матч длиной в сутки.
17:15 19.05.2018 | В Пензе стартовал суточный футбольный матч
Свисток арбитра дал старт историческому футбольному матчу, который продлится 24 часа. 32 тайма по 45 минут - таков регламент этой необычной встречи. Первыми на искусственное поле стадиона «Зенит» вышли команда правительства области «Пензенские рыси» и сборная мэрии и городской думы «Сурские орлы». Всего же в турнире принимают участие 64 дружины разного возраста, как юноши, так и девушки. Спортивный эксперимент посвящен предстоящему чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России. На стадионе атлетов и болельщиков приветствовал талисман предстоящего мундиаля Волк Забивака. Видео
17:39 17.05.2018 | Хоккейная команда «Дизелист» провела встречу с болельщиками
В «Дизель-Арене» прошла встреча игроков пензенской хоккейной молодежной команды, которые завоевали кубок регионов НМХЛ, с местными болельщиками. Видео
18:03 28.04.2018 | 19 мая на стадионе «Зенит» стартует суточный футбольный матч
В Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области символ предстоящего чемпионата мира по футболу Волк Забивака презентовал необычный матч, на котором поклонники активного образа жизни будут гонять мяч на протяжении 24 часов. Видео
14:24 28.04.2018 | Пензенский «Дизель» наконец-то получил нового тренера
Как и ожидалось, клуб возглавил Алексей Ваулин, который сенсационно привел молодежную команду «Дизелист» к победе в чемпионате НМХЛ. Представлению нового главного тренера ХК «Дизель» был посвящен брифинг с участием и виновника торжества, и министра спорта Пензенской области Григория Кабельского.
15:09 21.04.2018 | Пять хоккейных команд из сельских районов разыграли Кубок надежды
На ледовой площадке «Дизель-Арены» хоккеисты 2003-2004 года рождения из Нижнего Ломова, Сердобска, Наровчата, Вадинска и Сосновоборска разыграли Кубок надежды. Это был утешительный турнир для пяти сельских команд, не попавших в финал «Золотой шайбы». Видео
16:33 20.04.2018 | Алексей Ваулин стал главным тренером «Дизеля»
Блестящая победа «Дизелиста» в российском первенстве и очередное поражение «Дизеля» в чемпионате КХЛ внесли изменения в кадровую политику пензенского хоккея. «Молодежка» временно лишилась тренера, а взрослая дружина приобрела нового наставника. Видео
16:28 19.04.2018 | «Дизелист» триумфально вернулся в Пензу
Пензенские фанаты хоккея ждали этого момента много лет, и вот он настал: молодежная команда «Дизелист» стала чемпионом. Встречать победителей с трофеем собрались родные, друзья игроков, преданные болельщики. «Ребятишки все знакомые уже как-то. Мне интересно этим жить», - поделился болельщик Олег Матвеев. Как только автобус с чемпионами появился у «Дизель-Арены», из динамиков полились звуки самой известной победной песни. Все-таки из этого ледового сражения пензенские хоккеисты вышли героями, обыграв в финале соперника - нефтекамского «Батыра» - практически всухую в трех матчах подряд. Видео
14:52 19.04.2018 | «Дизелист» выиграл у «Батыра» третью встречу со счетом 4:0
«Дизелист» впервые в истории завоевал Кубок регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Пензенской команде для этого потребовалось провести минимальное количество матчей. 19 апреля в Пензе встретят чемпионов - команда возвращается домой. Видео