по

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
11:35 | 12.03.2017
«Юность» проиграла баскетболисткам из Шахт
Баскетбольный клуб «Юность» не сумел пробиться в финал четырех чемпионата Второго дивизиона российской Суперлиги.

Третий, решающий поединок серии против соперниц из Шахт пензенская дружина начала удачно, выиграв стартовую четверть со счетом 15:7. Но затем южанки включили резервы, и положение стало выравниваться.

После второго периода счет был 32:32, после третьего - 49:49. На заключительные 10 минут красно-белых не хватило. Пензенская команда, половина состава которой выступала с незалеченными травмами, в концовке позволила соперницам вырвать победу со счетом 70:56.

«У нас и так усеченный состав - только 10 человек. Мы бились на протяжении всего сезона, закончили первый круг лучшими, но это далось нам потом и кровью», - отметила главный тренер БК «Юность» Татьяна Пашкова.

Чемпионат Суперлиги пока еще не завершен. «Юность» будет бороться за 5-8-е места. Город, где пройдет утешительный финал, пока не определен.

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

14:23 15.03.2017 | В финал турнира по баскетболу вышли ХЭТ и «Биокор»
За два тура до окончания чемпионата Пензенской любительской баскетбольной лиги определились два претендента на звание победителя. Видео
12:47 29.01.2017 | Звезды пензенского баскетбола сразились в товарищеском матче
Матч звезд Пензенской любительской баскетбольной лиги подарил болельщикам в первую очередь позитивные эмоции, а не сухой результат.
11:56 15.01.2017 | БК «Юность» уверенно обыграл пермскую «Академию»
Повторную встречу против пермской «Академии» баскетболистки «Юности» провели по-гроссмейстерски. Видео
14:28 02.01.2017 | Почти 70 юных пензенцев посвятили в баскетболисты
Теперь все они полноправные воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. Видео
18:28 29.12.2016 | 4 января в Пензе стартует баскетбольный турнир «Зимняя сказка»
Эти состязания во многом проводятся не только для получения игрового опыта спортсменами, но и для специалистов. Последние отсматривают уровень профессионализма начинающих баскетболистов. Ребятам же, помимо всего прочего, участие в турнире сулит сладкие призы.
17:55 21.12.2016 | Сборная ПГУ по баскетболу стала сильнейшей
Регулярный чемпионат в лиге АСБ завершен. В начале следующего календарного года студенческие дружины начнут игры на выбывание. Видео
18:26 19.12.2016 | «Юность» обыграла дубль красноярского «Енисея»
В первом матче пензячки владели преимуществом до третьего периода, заработали отрыв в 11 очков. Но в заключительной четверти умудрились растерять гандикап, и игра перетекла в овертайм - 63:63. И все же «Юность» была сильнее, додавив соперниц в заключительной пятиминутке - 71:69. Видео
15:26 17.12.2016 | Пензенская «Юность» вновь обыграла «Динамо-2»
Наша команда после трудного первого матча, когда дожать соперниц удалось только в овертайме, сделала необходимые выводы. Видео
16:45 16.12.2016 | Баскетболистки «Юности» обыграли команду «Динамо-2»
Баскетбольный клуб «Юность» в первом домашнем матче чемпионата России среди женских команд второго дивизиона Суперлиги принимал команду «Динамо-2» из Новосибирска. Кстати, среди болельщиков на трибуне был и министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Видео
14:53 13.12.2016 | В Пензе проходит открытое первенство города по баскетболу
Кроме пензенских спортсменов за победу борются представители клуба «Олимп» из Новокуйбышевска, саратовского «Автодора» и казанского «Уникса». Видео